ГОРЛО

№240097 горло
ирина Жен., 32 лет. россия ярославль
Здравствуйте,Уважаемые специалисты.Скажите пожалуйста.У меня сначало под нижней челюстью стало больно нажимать.Как будто там большой внутренний синяк.Болела шея сзади и от этого болела голова.Прошло.Стало болеть просто вверху горла у окончания языка.Глотать не больно.Температуры нет.Это может быть рак горла или гортани?Спасибо большое.С,Уважением Ирина.
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Ирина, описанная Вами симптоматика не характерна для рака гортани, глотки. Тем не менее, посетить врача всё же необходимо, дабы развеять все сомнения и понять причину описанных явлений.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Сделайте УЗИ лимфатических узлов. Затем на осмотр к врачу.