ЧТО ТАКОЕ ЛИКИМИЯ?

№465282 Что такое ликимия?
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте!
У моей лучшей подруги ликимия. Выяснили это довольно поздно и врачи не хотят делать операцию. Боятся.
Сказали ей осталось меньше года...
Я не знаю, что делать. Неужели она может умереть? Насколько это всё серьёзно? Есть ли шанс её спасти? Что вы можете рассказать про эту болезнь?
Помогите пожалуйста, подруга для меня самый дорогой человек!
Заранее благодарю.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анастасия, эта информация не входит в формат заочных консультаций, можете взять её в интернете в любом количестве. Но общая информация Вам ничего не даст, всё определяется индивидуально.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лейкемия или лейкоз - это целая группа опухолей, которая характеризуется бесконтрольной пролиферацией и разной степенью дифференцировки кроветворных клеток. Лейкемические клетки при этом являются потомками, клонами одной мутировавшей клетки. Подробнее о заболевании см. google- по ключевому слову.
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Осталось только обратиться к зарубежным коллегам.
Если будет возможность и желание, обратитесь к нам, поможем.