ГЕМАНГИОМА У РЕБЁНКА

№909575 гемангиома у ребёнка
Анна Жен., 28 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Моей дочери сейчас 4 мес, в возрасте 2х недель прям на макушке появилось красное пятно совсем маленькое, и к 2 мес превратилось в гемангиому, мы ни чем не лечили и примерно в 3 мес я заметила, что стали появляться участки просветления, я так понимаю это она проходит? То есть сначала она должна посветлеть, а потом уйдёт бугристость? И ещё, я читала, что если основание гемангиомы синеватое, то это плохо, она врастает? Можно ли посещать бассейн с гемангиомой на голове? Извините, что столько вопросов, просто на очной встрече с онкологом всё из головы вылетает. Спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гемангиому  трогать нельзя, Ваш онколог прав. Если вылетает из головы. повторите визит к нему и записывайте его рекомендации.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Бассейн посещать можно. Рекомендовано систематическое наблюдение у онколога.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Необходимо выполнять очные осмотры онколога дерматоскопом.