CR ЛМЖ

№997354 CR лмж
Светлана Жен., 45 лет. Россия Краснодар
Поставили диагноз CR лмж. Признаки диффузной формы. Если подтвердится, какое лечение?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
лечееие комплексное: операция мастэктомия, + лучевая терапия + химиотерапия. Все - в условиях онкодиспансера.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Тактику лечения определяют лечащие врачи после получения результатов обследования. В  зависимости от ситуации может быть и комплексное (согласен с Леонидом Григорьевичем).
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Учитывая тенденцию к органосохраняющим операциям и очень высокую эффективность современной химиотерапии, может быть не мастэктомия, а секторальная резекция опухоли+химиотерапия+гормонотерапия, однако выбор тактики лечения зависит от типа опухоли, стадии, степени распространенности процесса, наличия генов HER/neu, BRCA1,2. Для каждого типа РМЖ существуетсвоя  стратегия лечения. Экспертом по этому вопросу в России является НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, кафедра проф. В.Ф.Семиглазова(СПб).