ПЛЕЧЕЛОПАТОЧНЫЙ ПЕРИАРТРИТ

№1002209 Плечелопаточный периартрит
Илья Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые специалисты!У меня вот какой вопрос. Еще в 2013 году во время тренировок почувствовал боль в плечевом суставе. Т.к. вес и упражнения были стандартные и я был разогрет, не придал большого значения, постепенно боль практически прошла, но появилась при очередной тренировке вновь. Опять ждал, пока пройдет. Не прошло, обратился к врачам, сначала лечили от повреждения связок, но потом все таки сделали МРТ, диагноз:плечелопаточный переартрит. Сделали уколы алфлутопа, блокаду, не проходило полностью, потом полгода принимал артру, выполнял упражнения ЛФК, грел алмагом. Боль практически полностью прошла, только при определенных положениях руки что то между дискомфортом и болью. В повседневной жизни почти не беспокоит. Но я работаю в гос организации и нас теперь заставляют сдавать нормативы по Физо, поэтому надо тренироваться. Освобождения уже не дают, врач говорит, что я здоров, нагрузки давать можно. Но я хочу до конца избавиться от этих ощущений. Поэтому вопрос: есть ли смысл продолжать пить таблетки и какие лучше - Артру или терафлекс, есть ли смысл от каких то мазей, Алмага, продолжать ли упражнения ЛФК и какие все таки лучше, может ссылку можете дать на видео или название- по чьей то программе.И что дополнительно еще может быть полезно и нужно. Врачи относятся спустя рукава к нам, а с нашими зарплатами платно лечиться очень накладно.Заранее спасибо за ответы!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Добавьте в реабилитацию бассейн и ЛФК.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это поражение связок. Соответственно лечат его правильным обращением сосвязками, местными физиопроцедурами, мазями, массажами. При стойком упорном воспалении блокадани глюкокортикоидов. Кроме того надо смотреть шейный отдел позвоночника на МРТ. Хондропротекторы -артра или терафлекс-тут не нужны, они артроз лечат, а это абсолютно другая история.