ХРУСТЯТ ХРЯЩИ

№1014633 Хрустят хрящи
Сергей Муж., 32 лет. _____
Здравствуйте! У меня хрустят все хрящи пальцев рук, также пальцы ног, в спине и в шее. При этом после того как хрустнет в спине (при определенных движениях и растяжении, но НЕ сильном) становится приятно, ощущение легкости, как будто легче стало, просто легче. На следующий день после хруста по бокам позвонков спины побаливает, и хрустеть спиной уже больно, но если все же через боль хрустнуть то будет приятно - то же ощуения облегчения. У ртопеда был и делал снимок. Показало небольшой сколиоз. И все. А что делать стем что хрустит, даже носовая перегородка? И приятно, но с другой стороны боли. Если не специаьно то при определенных движениях может сама хрустнуть спина. После хруста кроме спины в других частях болей нет, могу несколько раз в день хрустеть пальцами и какаких болей.
Что делать с хрустом? Как избавится от того что мне помимо пиятног ощущения также и больно от этого? И пчему так происходит когда вот так хрустит спина? Шея тожехрустит и тоже приятное чувств облегчения после хруста, иногда потом побаливает, иногда нет, но быстро проходит. Со спиной сложнее, как и описал выше. Заранее всем спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Мы не лечим хруст. Это не болезнь. У кого больше, у кого меньше хрустит...У кого раньше, у кого позже...Все индивидуально. Только вот по шее надо массажи делать, там остеохондроз.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В вашем случае лучше всего очно показаться неврологу и ортопеду.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к ортопеду.