БОЛИ В НОГАХ

№1072348 Боли в ногах
Светлана Жен., 40 лет. Россия Оха
Подскажите пжт лечение. Моя дочь спортсменка по лыжным гонкам, у нее болят ноги. перепробовали лекарства, примочки ничего не помогает. Сделали МРТ, заключение: МР-картина параоссальных отечных и структурных изменений на уровне нижней трети диафиза большеберцовой кости на фоне утолщенного кортикального слоя.

Описание МРТ: на уровне нижней трети диафиза большеберцовой кости отмечается неравномерное утолщение кортикального слоя, с наличием паракортикальной зоны повышенного МР сигнала по Т2-FS, протяженностью до 8,3 см. На уровне выявленных изменений отмечается нерезко выраженные отечные изменения параоссальных мягких тканей.
После внутривенного контрастирования на фоне выявленных изменений визуализируется незначительное накопление КВ мягкотканным компонентом.
Кортикальный слой костей на остальном уровне существенно не изменен. Изменения МР-сигнала от костного мозга и признаков деструктивных изменений не определяется. Структура трабекулярной костной ткани не изменена, дополнительных образований в проекции костей уровня исследования не выявлено.
Структура и направление хода мышечных волокон не изменена, интенсивность мышечных волокон не изменена. Изменения сигнала видимых мышечных сухожилий не выявлено.
Сосуды на уровне исследования без видимых патологий. Лимфатические узлы не увеличены.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Боли перегрузочного характера снимаются на фоне разгрузок. После полного купирования болевого синдрома можно будет вновь начать заниматься, отрегулировав нагрузки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Перегрузка. Покой на месяц + бассейн.