ПЕРЕЛОМ ПРЕДПЛЕЧЬЯ ПРАВОЙ РУКИ , СРОСЛОСЬ КРИВО

№153558 Перелом предплечья правой руки , срослось криво
Могоева Саржана Жен., 38 лет. Россия Улан-Удэ
Ребенку 3 года, мальчик, сломал предплечье правой руки 30.06.09 г. Наложили гипс, локоть загипсован не был. При переломе было видно, что ручка искривлена, гипс наложили не исправляя кривизну. На мой вопрос -"Почему не правят?" , ответили что у детей выправляются кости. 13.07.2009 г. были на приеме у хирурга, посмотрел снимки и сказал гипс снять 31.07.09 г. Гипс сняли в указанный день. Рука срослась криво внутрь, угол примерно 15-20 градусов. Ребенка в принципе ничего не беспокоит. Но один раз он споткнулся и я крепче схватила его за руку и потянула ее вверх, чтобы он не упал. Он выдернул ручку и захныкал, что больно. В то же время висит на перекладине. качается на ней, ручка не беспокоит. Ломать ручку снова не хочется, очень жалко своего малыша, он так рад, что "ручка залечилась". Подскажите пожалуйста, есть другие методы исправления.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Добрый день! В данном вопросе Вам должны помочь детские врачи ортопеды.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, у детей часто такие деформации исправляются при росте скелета, но все индивидуально. Исправить деформацию можно только оперативно, но Вам нужно подождать и проводить осмотры в динамике.