ФИЗАРНАЯ ДИСПЛАЗИЯ

№158177 Физарная дисплазия
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день!
Девочке 1 год и 9 мес поставили диагноз врожденное системное заболевание скелета (физарная дисплазия) всё пока под вопросом,
уточнение диагноза в течение 1-1,5 лет.
По р. снимкам: варусная деформация кол. суставов за счет киловидальное (как прочитала) деформации внутренних бедер и б/берцовых костей.
Внешне ноги "колесом" и косолапость.
Рекомендовали оформлять инвалидность.
Наблюдаемся в УНИТО г. Екатеринбурга.

1.Хотелось бы знать влияет ли это заболевание на общий рост организма, т.е будет ли дочь нормально расти?

2.Как можно в дальнейшем исправить ножки, операция?

3. Какое на сегодняшний день существует лечение этой болезни?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Вам нужно обратиться к детскому ортопеду, для получения очной консультации
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Расти будет. Если рекомендации ортопеда и ваши усилия не помогут, то исправить можно оперативным путем.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
1. На общий рост влиять может, т.к. нарушается опора скелета.

2.Можно исправить без операции.

3.Лечение существует, но нужна очная консультация.