ОТСУТСТВИЕ ЯДЕР

№158620 отсутствие ядер
Ekaterina Жен., 23 лет. Saratov
Здравствуйте.Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: нам 5 месяцев,у нас отсутствуют ядра окостенения. Нам назначили массаж и электрофорез с кальцием.Подскажите насколько помогает электрофорез с кальцием? Какие упражнения наиболее эффективны для формирования ядер? И возможно ли наверстать физиологическое развитие ребенка соответственно его возрасту.Так как в поликлинике видишь множество примеров,когда ребенку,например 1.1, а развитие ядер у него на 7 месяцев
Другая специальность
Валерий. Фитнес врач (массажист-костоправ)
Фитнес врач (массажист-костоправ)
Распорки и широкое пелинание
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна срочная консультация детского ортопеда.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ни в коем случае нельзя применять широкое пеленание, т.к. оно не даёт стаьильной фиксации суставов. Эл-форе с кальцием мало что даёт, т.к. не известно у Вашего ребёнка чего не хватает Са или какого другого элемента.