MP-ПРИЗНАКИ ДЕГЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№163197 MP-признаки дегеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника
Нина Жен., 52 лет. Молдова Кишинёв
Здраствуйте.У меня диагноз " MP-признаки дегеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.Диффузное пролабирование С5-С6 диска.нарушение статики в виде выпрямления шейного лордоза"
более подробно:
"Область МРТ-исследования:шейный отдел позвоночника:
На серии MP-томограмм,взвешенных по T1 и T2 в сагиттальной и аксиальной плоскостях определяются дегенеративно-дистрофические изменения,наиболее выраженные на уровне C5-C6,C7-Th1 дисков,характеризующиеся снижением высоты и интенсивности MP-сигнала от них на T2 ВИ ,а также невыраженными остеофитными разрастаниями.Шейный лордоз выпрямлен.На уровне C5-C6 диска отмечается его диффузное пролабирование , до 0.30 см ,которое умеренно компемирует переднее дуральное пространство и нервные корешки.На этом уровне отмечаются умеренное утолщение задней проольной связки.Высота C7-Th1 диска снидена до 0.25 см ,из-за выраженной дегидратации диска.Форма тел позвонков обычная,интенсивность MP-сигнала от них не изменена.Спинной мозг однородный структуры,сигнал от него не изменён"
Могу добачить что болит ещё рука и шея.Если надо вот снимки Магнитно-резонансная томография (МРТ) шейного отдела позвоночника http://letitbit.net/download/5323.526bd96fb64d9b3bc546e6efd/____________.rar.html
Что вы можете мне посоветовать в таком случае.Что делать?Какой метод лечения лучше всего?
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Для рекомендаций нужен осмотр, только жалоб и МРТ недостаточно для клинической картины
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к невропатологам.