ФИБРОЗНАЯ ДИСПЛАЗИЯ

№358904 Фиброзная дисплазия
Лариса Жен., 46 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! Моей дочери 21 год. По результатам снимков тазобедренных суставов выявлено: справа без особенностей. Слева - в большом вертеле бедра определяется группа мелких кистовидных просветлений с (непонятное слово - перифовальным) склерозом, корковый слой большого вертела истончен. Заключение: фиброзная дисплазия большого вертела левого бедра. В детстве ни один врач никуда не направлял по данному вопросу. С ростом у дочери одно бедро стало более выпуклое чем другое и затрудняет движение. В холодное время года-поднывает. Подскажите пожалуйста, что делать в подобной ситуации? Лечится ли это? Ведь в будущем ей захочется иметь детей...Как это может повлиять? Кроме этого у дочери с детства (скорее всего по наследственной линии мужа) неправильная форма стопы. Пяточка острая - постоянные надавы и мозоли. Очень трудно подобрать обувь.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений репаративных процессов в костной системе, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Результат зависит от того, как быстро начато лечение.

подробно о принципах нашего лечения суставов читайте в нашей статье
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса, в силу отсутствия медицинского образования, Вы не в состоянии правильно описать клиническую картину, поэтому разумней будет показаться ортопеду.
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Здравствуйте, Лариса
Фиброзная дисплазия лечится оперативно. Необходимо произвести замещение полостей аутокостью (т.е. берется здоровая кость, обычно из костей таза, и пересаживается в кисты после их обработки). Кисты обычно склонны к росту, поэтому их необходимо ликвидировать.