КРКСАРТРОЗ

№390770 Крксартроз
ольга Жен., 45 лет. россия самара
Здравствуйте!У-меня-коксартроз-2-3-степени,в-детстве-перенес
ла-5-операций-по-поводу-остеоид-остеомы,один-раз-из-них-по-п
оводу-ложного-сустава.КАк-оформить-инвалидность,ведь-эндопро
тезирование-делать-нельзя(ложный-сустав-был-в-в/3-бедра),элк
тропроцдуры-тоже-противопоказаны,болезнь-сама-по-себе-не-про
йдет?Вроде-бы-есть-все-показания-к-инвалидности,но-посыльный
-лист-однажды-начала-оформлять,а-потом-сказали,что-20-лет-хо
дила-без-инвалидности-и-дальше-походишь,но-тогда-не-было-кок
сартроза-и-ходить-могла,а-сейчас-боли-замучили,хожу-с-трудом
,иногда-вечером-н-могу-наступить-на-ноги.Заранее-благодарна-
за-любой-ответ.
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
болезнь не пройдет. При коксартрозе 3 ст. и сильной боли показано оперативное лечение -эндопротезирование
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, а что у Вас за проблема с написанием текста, читать практически не возможно?
Вопросами инвалидности занимается МСЭК, причем решающее значение имеет не диагноз, а степень нарушения функции органа и то, как это влияет на Вашу трудовую деятельность.Здесь консультируют врачи-клиницисты. Экспертные вопросы Вам следует решать с зам.главного врача по экспертизе поликлиники по месту жительства.