НЕВРОМА МОРТОНА

№468368 Неврома мортона
Константин Муж., 32 лет. Миасс
Здраствуйте. Моей жене 26 лет,диагноз неврома мортона. Это лечится? 2 месяца как начала болеть ступня,не чего не помогает из консервативного лечения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Уточните на основании каких методов обследования был выставлен диагноз невринома Мортона, какое проводилось лечение, какой был эффект.
Для того, чтобы установить диагноз невринома Мортона, необходимо:
1) рентген стопы в 3-х проекциях
2) УЗИ мягких тканей межплюсневых промежутков
При сомнениях, или с целью уточнения диагноза - МРТ стопы.
Только так можно выставить точный диагноз и подобрать оптимальное лечение.
Учитывая все вышесказанное, наличие болей в стопе далеко не всегда свидетельствует о наличии невриномы Мортона.