Главная / Бесплатные консультации / Травматология и ортопедия / Ортопед / cтопа

CТОПА

№491907 cтопа
Вика Жен., 50 лет. Афины
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
10.08.2011 16:58
Меня беспокоят шпоры уже 5 лет. Я испробовала ортопедические приспособления, уколы кортизона и физиотерапию,лазер,УВТ для лечения пяточных шпор. Ни одно из этих средств не помогло. Сейчас болит вся ступня.Какое ещё лечение можно применить? Два года назад делала артроскопию коленного сустава в России.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Основной принцип, который необходимо соблюдать при лечении пяточной шпоры - комплексный подход к ее лечению. Ни один из вышеперечисленных Вами способов в качестве монотерапии никого и никогда не избавлял от шпоры. Единственное, чего можно добиться, это временного облегчения. Вам необходимо провести курс комплексной адекватно подобранной консервативной терапии, и только после этого заниматься вопросами выбора ударно-волновой или рентгенотерапии. Артроскопия в данном случае никакой роли не играет.
Время создания: 10 Августа 2011 21:33
Оценок: 0
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
Рейтинг. Игорь Григорьевич Самиленко
врач травматолог-ортопед высшей категории
Наиболее эффективно комплексное лечение, по поводу пяточной шпоры. При не эффективности консервативного лечения, возможно оперативное лечение.
Время создания: 11 Августа 2011 11:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!