БОЛИТ СТОПА

№630535 Болит стопа
Юлия Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У меня поперечное плоскостопие и двусторонние полые стопы. В течение последних 4 месяцев у меня болит возле 1 плюснефалангового сустава левой стопы. Мне проводили физиотерапию, я пила НПВС, особо не помогало.Хромала как медведь на внешней стороне стопы.
Потом я сделала рентген стоп и на нем увидели перелом сесамовидной косточки (на прошлогоднем снимке стопы эта косточка была целая, а на новом снимке видно, как она разделена пополам).
Внизу на этом месте на ноге пальпируется какое-то довольно твердое уплотнение. А вот сбоку, как бы до боковой внутренней поверхности этого сустава, нельзя дотронуться - болит. И еще болит место от этого сустава сбоку до пятки (вроде может связки).
Я снизила нагрузку на ногу, в основном сижу дома, но когда выхожу, опять все начинает болеть. Дома делаю соляные ванночки и компрессы с димексидом.
Скажите, пожалуйста, нужно ли мне продолжать давать покой ноге, а также, почему болит сбоку, а не под сломанной косточкой, чем мне это вылечить?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Юлия! Такие вопросы лучше решать на очной консультации со снимками, а не виртуально. Мой совет - индивидуальные ортопедические стельки - см. сайт www.ploscostopie.ru