БОЛЯТ КОЛЕНИ

№717249 Болят колени
Денис Муж., 24 лет. Ульяновск
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

С тех пор, как я начал бегать и ездить на велосипеде, меня стали сильно беспокоить колени. Ощущаю в коленях дискомфорт и напряжение при ходьбе, вставании со стула, поднимании по лестнице. Дискомфорт проявляется в чувстве тяжести и того, что «что-то вот-вот сломается» в коленном суставе. Также колени стали хрустеть при сгибании ноги. К концу дня ощущается даже боль.
У меня врожденная плоско-вальгусная стопа, плоскостопие 3 степени с артрозами. Более выражено на левой ноге, хотя колено болит больше правое(если эти вещи связаны).

Скажите пожалуйста, что с моими коленями(какой диагноз)? Какие меры мне нужно принять, чтобы меня они не беспокоили? Какие обследования требуется пройти при моих симптомах?

Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диагнозы заочно не ставятся. Давать нагрузку на суставы через боль нельзя, нужно выяснять причину болей. Плоскостопие следует корегировать индивидуальными ортопедическими стельками, если боли после этого не пройдут, то нужно будет провести более углублённое обследование по линии ортопеда и ревматолога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обратитесь на очную консультацию к травматологу.