ДИСПЛАЗИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА.

№802223 Дисплазия тазобедренного сустава.
оксана Жен., 49 лет. россия ростов на дону
Здравствуйте. Хочу задать вопрос ,но понимаю,насколько он не корректен,но все же хотелось бы знать мнение специалистов.Моей внучке 3,5 месяца.На узи показало ,что в тазобедренном суставе плохо окостеневает хрящик.(точнее не могу сказать ,так как заключение не видела и дочка говорить не хочет,живут в другом городе).Когда внучке было 1-2 недели,они провели одно занятие бэби-йогой.делал специалист.Могло ли это повлиять на такое развитие хрящика?Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, а ответы может могло, а может и нет, как будут Вам полезны? С и Аким вопросом обращаться нужно к детскому ортопеду, причём очно.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Скорее всего, речь идет о задержке формирования ядра окостенения головки бедра. Занятия йогой тут ни при чем.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация детского ортопеда.