ЗА СЧЕТ КАКИХ ВНУТР.ПРОЦЕССОВ СТОПА С ПЛОСКОСТОПИЕМ МОЖЕТ СТАТЬ НОРМАЛЬНОЙ

№900888 За счет каких внутр.процессов стопа с плоскостопием может стать нормальной
Сергей Муж., 22 лет. Джанкой
Т. е. какие метаморфозы со стопой происходят, которые возвращают стопе физиологическую форму и функциональность. Ну, например... связки какие-то укрепляются, или укорачиваются, или мышцы... что должно произойти со стопой?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Таких процессов не существует. Есть корректирующие операции по восстановлению свода стопы. Консервативно - индивидуальные ортопедические стельки.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это выдумка. Обратного регресса нет.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Консервативными мероприятиями можно помочь в детском возрасте, пока не закрыты зоны роста костей. Как только зоны роста в стопе закрылись - исправить ситуацию можно только оперативным путём.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
В 22 года уже поздно формировать своды.
Возможна  разгрузка с коррекцией с помощью стелек.