«ДЕТСКОЕ» ПЛОСКОСТОПИЕ

№909701 «детское» плоскостопие
Наталья Жен., 37 лет. Россия Воронеж
здравствуйте!скажите пожалуйста,возможно ли вылечить плоскостопие у ребёнка 9-ти лет?уже 3-я стадия,на правой ножке большой палец уходит вправо,носим обувь с лечебным супинатором,осенью были в санатории(плавание,озокерит на стопы,электрофорез),дома есть коврик ортопедический,вопрос в том,насколько всё это эффективно,сама дочь ленится,всё из-под палки,а свекровь вообще считает,что все усилия зря и это вообще не лечится(и это при том,что она сама медик!),осложняется борьба с заболеванием тем,что дочь имеет лишний вес(40 кг при росте 135 см)..
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вылечить нет. А нормализовать биомеханику походки и не давать прогрессировать ему и сколиозу можно при помощи индивидуальных ортопедических стелек Формтотикс.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для ответа мне нужно видеть фото  стоп ребенка в нагрузке и без нагрузки с разных ракурсов. Прикрепите в это сообщение ниже.