КОНСУЛЬТАЦИЯ СУРДОЛОГА ИЛИ ЛОРА

№459493 консультация сурдолога или лора
Юлия Жен., 29 лет. россия омск
у моей дочери(ей 1,5мес) снизился слух.
Выполнено: Короткопатентные слуховые вызванные потенциалы.
КОМЕНТАРИИ: Слуховые вызванные потенциалы (10 мсек): При последовательной моноуральной акустической стимуляции на уровне 100 дБ выявляется задержка патентности пика 1,3 с обеих сторон,пик 5 достоверно не определяется с обеих сторон.При последовательной моноуральной аккустической стьимуляции на уровне 90 дБ достоверно выделить компоненты ответа затруднительно.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: регистрируются признаки поражения дистальных структур слухового анализатора с обеих сторон(слева хуже).
У ребенка проблемы с почками(ПМР с обеих сторон). Очень много принемали антибиотиков. В родне таких проблем ниукого нет.
Примерно как начили болеть и колоть антибиотики,стала замечать,что ребенок часто теребит ушки и чешит носик.Громко кричит. А как постарше стала заметила ,что не отзывается на имя. Только когда громко крикну.
Обращались к лору. Сказал,что адынойды 2 степени.Были проблемы с носоглоткой,вылечили.
И еще ,кокда делали обследование на вызванные потенциалы,ребенок очень громко кричал,плакал. Могло ли это повлиять на результат?
Скажите пожалуйста,можно ли это вылечить? Может какие нибудь еще обследования провести? Неужели мы обречены на слуховые аппараты? Заранее вас благодарю за ответ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к ЛОРу.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юлия, Вы перепутали раздел консультаций. Вам нужен ЛОР