С 16 лет появилась утомляемость в мышцах которая проявлялась жжением и скованностью ! Хруст в тазобедренном суставе и лопатке !! год назад сдавал ревмо пробы ответ хороший !!! Делал томограмму позвоночника и шеи Ответ кифосколеоз и оседание позвоночников в шее !!! мучает постойная скованность и жжение в мышцах боль в шее . при закидывании шее на зад в газах все плывет !!! Пожалуйста напишите что делать, какие сдать анализы ???
Сделайте МРТ позвоночника (все отделы), допплеровское исследование сосудов шеи и головного мозга. Далее - по назначениям невролога. Также необходима повторная консультация ревматолога.
Думаю, Вам необходимо проконсультироваться с невропатологом. Какие именно обследования, для уточнения диагноза, следует сделать - порекомендует врач, после осмотра.