КВОТА

№1030248 Квота
Сергей Муж., 33 лет. Россия Саратов
Добрый день, более 10 лет назад был сломан нос, визуально видно смещение, сильно искривлена носовая перегородка, левую ноздрю закрывает почти полностью, по своей глупости сразу после травмы к ЛОРу не обратился. Раньше дышать искривленая перегородка не мешала, но после 30 лет стало вообще не возможно дышать, нос почти постоянно заложен, появились проблемы со сном и давление стало скакать.
Подскажите есть ли возможность бесплатно исправить форму носа (сделать его равным) и выровнять перегородку? Положены ли квоты на подобные операции?
Спасибо.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Уточните в местном отделе ФОМС.
Прямая специальность
Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Оториноларинголог
Исправить перегородку носа по омс можно, а вот исправить наружный нос, это эстетическая пластика и бесплатно вы её не сделаете. Бесплатно можно попасть к хирургу который имеет не большой опыт и стремится совершенствоваться.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. На косметические операции квот нет. По поводу исправления перегородки носа, спросите у лор врача по месту жительства.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Операции по исправлению перегородки носа по ОМС сделать можно, а вот косметическую (форма) - вряд ли.