МЕНИНГИТ ИЛИ НЕТ?

№1036256 Менингит или нет?
Алексей Муж., 17 лет. Москва
Здравствуйте, вечером 5 января почуствовал сильную боль в горле, уже к ночи поднялась температура до 38,5, весь следующий день лежал в кровати, болела голова и шея, температура прыгает от 36,6 до 37,4. вчера тоже весь день пролежал в кровате тк еще и слабость, добавился кашель. горло болит намного меньше, почти прошло, уж обрадовался, что почти выздоровил как несколько часов назад заболело ухо, стреляет, болит, заложено, я прочитал где-то, что боль в ухе и шеи это симптомы менингита, шея болит не постоянно и подбородком прикоснутся могу, но вертеть в стороны болезненно, подскажите нужно ли волноваться и бежать к врачу? так как сейчас праздники и они толком не работают
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Вам стоит показаться ЛОР врачу для назначения лечения отита.