БОЛЬ В НОСУ
№1036889 Боль в носу
Юрий Муж., 34 лет. Россия Воронеж
15.01.2019 15:48
Здравствуйте, уже третий день болит где-то глубоко в носу, сделал рентген пазухи чистые, из симптомов заложенность и с левой стороны на шее воспален лимфоузел иногда побаливает лоб, температура максимум поднимается до 37 градусов. Подскажите что это может быть.

Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Похоже на вирусную инфекцию. Для снятия заложенности используйте для туалета носа гипертонические растворы морской воды. например Аква Марис Стронг, закапывайте протаргол. Неплохо сдать полный анализ крови с формулой, если  еще сохраняется воспаление лимфоузлов.
Время создания: 17 Января 2019 15:54
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Вероятнее всего, просто ОРЗ, но точно можно определить только обратившись к врачу.
Время создания: 21 Января 2019 16:10