ЭТО РАК?

№1054249 Это рак?
Влад Муж., 19 лет. Россия N
Подскажите пожалуйста.
Посмотрите, там на фото на миндалине бугорок (на фото левая миндалина), а сзади нее какой то нарост такого же цвета как миндалина, цилиндрик-жгутик 4 мм (киста?)

https://b.radikal.ru/b40/1907/eb/b48f8b2bf049.jpg

Как можно узнать, что это? Рак? Тут требуется брать биопсию как то?

Со временем немного удлиняется (2 года). Врач говорит киста, но можно и биопсию, для этого нужно будет ехать в др. город.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Это киста,ее нужно вскрыть.