РЕЗЬ И СУХОСТЬ В НОСУ

№1067808 Резь и сухость в носу
Анна Жен., 35 лет. Россия Саратов
Добрый день. Я беременна (25 недель) в последнее время стала тяжело засыпать из за сухости в носу и как будто жжение. Что мне можно использовать в моем положении, чтоб не навредить ребеночку? И вообще с чем это связано? Раньше у себя такого не наблюдала.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Можете закапывать персиковое масло в нос.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Капайте персиковое или абрикосовое масло в нос по пипетке 3 раза в день
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Для снятия заложенности можно из безопасного попробовать применять солевые растворы, например, аква марис стронг, 3-4 раза в день — 7 дней (далее — ситуационно). Вероятнее всего, причина заложенности в таком называемом рините беременных.