ОТОМИКОЗ НАРУЖНОГО СЛУХОВОГО ПРОХОДА

№1080355 отомикоз наружного слухового прохода
Николай Муж., 62 лет. Россия Калининград
Добрый день.

Диагноз – отомикоз левого уха (наружного слухового прохода)
Лабораторный анализ – candida parapsilosis.
Врач назначил капать в ухо дважды в день нитрофунгин.
Капаю 22 дня. Грибка стало меньше, но он не проходит. В том числе есть и на барабанной перепонке.

Вопросы:
1. Как долго можно капать нитрофунгин (капаю уже 22 дня)?
2. Это нормально, что грибок так медленно проходит?
3. Продолжать дальше капать нитрофунгин или можно/нужно пробовать другой препарат?

Заранее благодарен за Ваш ответ.
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Попробуйте капать Кандибиотик после тщательного сухого туалета уха 3 -4 раз в день,старайтесь не мочить слуховой проход,можете продувать  слух проход вентилятором по 2-3 мин утром и вечером
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Нитрофунгин слабый препарат. Чего им лечить? Капайте анауран или кандибиотик. Уши не мочите и не чистите, не используйте наушники и беруши