ГРИБКОВЫЙ ОТИТ

№150153 грибковый отит
Ольга Крылова Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день. Два дня назад у меня начало болеть ухо, потом ухо заложило, оно очень болит и под ним на шее какое-то вздутие. Мне поставили диагноз "грибковый отит", прописали капли "нитрофунгин" (капать 2 раза в день), а от боли ношпу - сказали что боль сама будет проходить с уменьшением опухания. Но сейчас у меня поднялась температура, и я очень беспокоюсь, правильный ли диагноз и может быть что-то еще? Например, в выходные я немного простудилась после купния в реке. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если первый раз так ухо беспокоит, то не грибковый это отит. Мазь целестодерм на ватке засуньте в слуховой проход аккуратно на целый день, потом смените ватку и еще раз поставьте. Обезболивающее кетанов.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Я бы рекомендовал дополнительно антигистаминный препарат, например, эриус. Если температура высокая еще держится, то добавьте в лечение антибиотик (флемоксин или флемоклав солютаб, амоксиклав, зетамакс ретард, фактив и т.д. - что-нибудь одно). Удачи.