ЗАЛОЖЕННОСТЬ УХА, ЗВОН В УХЕ

№163676 Заложенность уха, звон в ухе
Олег Муж., 23 лет. Таганрог
Добрый день!

Сложилась такая ситуация - болею простудой, сначала была температура, но прошла сразу. Дня два назад заложило ухо. Болей нет, но сейчас добавился еще и звон в ухе. Также правое ухо стало немного хуже слушать. Есть насморк (возможно тут связь какая-то).
Выделений из ушей нет, покраснений тоже нет.
Закладывал на ночь ватку смоченную антибиотиком (для уха капли, название не помню).
В Таганроге какая-то дурацкая ситуация с ЛОР врачами. Платных нет, а в государственные поликлиники я попасть не смогу, так как много работы, а чтобы попасть на прием у меня уйдет три дня.

Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить это без посещения врача?
Также я сейчас капаю в нос називин, пью амброгексал и флемоклав солютаб.
Заранее благодарю за помощь.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не знаю, кто подсказал Вам лечение, но удивительно, что оно правильное. Дальше сделайте рентген пазух (т.к. насморк) и тональную пороговую аудиометрию (т.к. звон в ухе) и пусть ЛОР или сурдолог посмотрит. Если и там, и там проблемы обратитесь в стационар, возможна госпитализация