ЛЕЧЕНИЕ ГАЙМОРИТА

№17500 Лечение гайморита
Елена Щеглова Жен., 21 лет.
Добрый вечер!
Гайморит в моей жизни был три раза. Все три раза делали проколы.
Насморк сопровождает меня практически всю жизнь.
Каплями сожгала уже всю слизистую. Сейчас пользуюсь (приходится) Отривином с ментолом и эвкалиптом.
Каждый раз при насморке и головной боли просто тупо впадаю в ступор и страх. Лечусь на начальных стадиях (если нет температуры) так - дышу над паровой ванночкой с чесноком и содой или с эвкалиптовым (пихтовым) маслами.
В Интернете много читала информации про Синуфорте. Но к сожалению, в моем городе этого лекарства нет. И никак не могу найти интернет-магазины, в которых можно заказать это лекарство в мой город по почте.

Сейчас ровно неделю продолжается насморк, першит горло, температуры нет, при сморкании совсем-немного кровит (сморкаюсь часто), час назад начал болеть затылок с левой стороны. Выпила Нурофен Плюс, боль прошла. Боюсь запустить простуду, начала лечиться Биопароксом - впрыскиваю в нос. В инструкции написано, что можно применять при лечении гайморита.

Подскажите, пожалуйста, ээфективно ли это лекарство, стоит ли его применять?! Какие еще препараты можно применять для предотвращения гайморита?!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Если есть возможность, то найдите в гомеопатической аптеке или закажите через интернет в фирме ОЛЛО гомеопатическое лекарство (монопрепарат) - Арсеникум йодатум 6 ( по 7 гранул под язык утром и вечером или часто). Это лекарство, как правило, быстро помогает при гайморите.