ФАРИНГОТРАХЕИТ

№176126 Фаринготрахеит
Надежда Жен., 51 лет. Россия Северск
Здравствуйте! Сначала был кашель,через 3 дня поднялась температура до 38,болела голова,слабость-поставили фаринготрахеит,выписали амоксициллин,халиксол,эуфиллин,супрастин,температура сейчас- 37,Кашель замучил-не откашливается-приступообразный,уже от кашля болят ребра и грудина.Можно какое-нибудь прогревание или еще что-нибудь.Мало того еще и голос осип. Третий раз за год болею так,но кашель такой в первый раз.Чем помочь себе?Посоветуйте! С уважением Надежда.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте рентген легких и пазух. Внутрь таб эреспал 3 раза в день и таваник по 2 таблетки 250 мг или по 1 таблетки 500 мг (500 мг левофлоксацина) 1 раз/ Курс лечения - 7-10 дней.