ЗАЛОЖЕНЫ УШИ И ПЕРЕШЕНИЕ В ГОРЛЕ

№200563 заложены уши и перешение в горле
галина Жен., 32 лет. Россия майкоп
Здравствуйте!4 месяца назад был зуд и заложенность в ушах, врач прописал капать кандибиотик, после лечения зуд прошел, а заложенность осталась. Месяц назад появилось першение в глотке и удушье и такое ощущение, что заложена грудная клетка. Врач осматрел уши и сказал, что все хорошо, прописал тронзилгон и мазать витаоном, курс лечения прошла, но улучшения нет. Знакомые сказали , что без антибиотиков не обойтись. Подскажите, что со мной и чем лечится? Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите синусит (рентгенография пазух) и сделайте рентген легких. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день , таб. Эреспал по1 таб.3 раза день внутрь (курс месяц).