ПОМОГИТЕ!

№214667 Помогите!
Хуумонен Светлана Жен., 51 лет. Финляндия Тампере
Здравствуйте!
Вот уже 2 месяца у меня ком в горле. Не есть, не дышать это мне не мешает, но очень неприятное ощущение и очень хочеться от этого избавиться. Но как? Я обратилась к врачу, обяснив ситуацию и сдав кровь на анализ. Анализы никаких особых опасений у врача не вызвали, и он мне выписал OMEPRAZOL COPYFARM 20mg. Но прочитав дома от чего применяют это лекарство, я просто нахожусь в недоумении для чего мне этот препорат выписали? Возможно я чего то не понимаю, но у меня нет проблем с пищеворительным трактом и меня в этой области ничего не беспокоит. Да в данный момент я занимаюсь протезированием зубов и по этому поводу очень переживаю.
Пожалуйста ответьте мне, правильно ли мне выписали это лекарство.
Очень буду благодарна за ответ.
С уважением
Светлана
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух), ортопантомограмма (зубы), УЗИ щитовидной железы (патология щитовидной железы), гастроскопия (заболевания желудка), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог).
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Светлана.

Вы проверились на наличие органической патологии?
Ощущение кома в горле может возникать также, как реакция на нарушение функции щитовидной железы, проблемы с шейноворотниковой зоной, а также у здоровых людей с лабильной нервной системой, как реакция на стресс.
Обратитесь к врачу для исключения или подтверждения одной из вышеуказанных причин.