КИСТА ЛОБНОЙ ПАЗУХИ

№216773 Киста лобной пазухи
Ирина Жен., 38 лет. Россия Благовещенск(Амурская обл)
Более 20 лет проблемы с носом - вазомоторный ринит, синусит, хронический гайморит, повторяющийся с периодичностью раз в полгода, отсутствие обоняния.
3 года назад был острый фронтит - делали трепанопункцию, после этого фронтит перешел в хроническую форму. На днях на кмт поставили диагноз киста лобной пазухи 18 мм заполненная жидкостью, этмоидит, мучают головные боли. Предложили 2 варианта- либо повторно трепанопункция при этом киста остается и в дальнейшем ситуация может повториться или операция по удалению кисты, что меня очень пугает. Посоветуйте что делать, заранее благодарю за ответ
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите искривление перегородки носа. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, тогда оперативное лечение: Удаление кисты, септопластика, двусторонняя вазотомия. Все вместе.
http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.