СВИСТИТ В ГОЛОВЕ(ИЛИ В УШАХ)

№273145 свистит в голове(или в ушах)
Nick Муж., 21 лет. SPb
Добрый день. С недавних пор стало свистеть в голове, не сказать чтобы сильно, но неприятно. Проблемы со спиной давно есть, но раньше не свистело. В данный момент прохожу курс лечения шейного и поясничного отделов. Это массаж и физические упражнения. От чего еще может происходить этот свист?
Добавлю, что по многу работаю за компьютером.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Надо проводить обследование: тональная пороговая аудиометрия, МРТ головного мозга, рентген или МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головы. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Часто шум (свист) бывает следствием микро-сосудистых нарушений. Попробуйте никошпан в дозировке 1Х3 до еды.