ШУМ (ПОШКРЯБЫВАНИЕ) В УХЕ

№33841 Шум (пошкрябывание) в ухе
Владимир Муж., 24 лет. Украина Киев
Гость (не зарегистрирован)
24.04.2008 16:33
После "прогулки" под проливным дождем в ухе наблюдается непостоянный шум уже второй день. Шум появляется, если надавливать на нижнюю часть внешней ушной раковины (вдавливать ее "внутрь") или при разминании уха круговыми движениями. Характер шума: сухой и скребущий. Болевых ощущений нет.
Ответьте, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать.
Спасибо.
Прямая специальность
Богданец Светлана Анатольевна. врач - оториноларинголог, к.м.н.
Рейтинг. Богданец Светлана Анатольевна
врач - оториноларинголог, к.м.н.
Обратитесь к врачу очно. Вероятнее всего это не связано с "прогулкой". Довольно часто эпителиальные чешуйки (слущенный слой кожи наружного слухового прохода) или серные массы попадают на барабанную перепонку, в результате чего появляются такие симптомы, которые исчезают после удаления причины.
Время создания: 24 Апреля 2008 17:10
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!