Здравствуйте! Моему отцу предписаны ингаляции дексаметазона на область гортани с помощью компрессионного небулайзера. Скажите, пожалуйста, какой тип насадки - маска или ротовой мундштук - лучше обеспечат попадание лекарства в нужное место?
Спасибо.
Без разницы. Путь, то ингаляционный. Какие проблемы с гортанью?