ОДНОВРЕМЕННОЕ ПРИЁМ БРОНХОМУНАЛА И ИНГАЛЯЦИИ ДЕРИНАТОМ

№1041437 одновременное приём бронхомунала и ингаляции деринатом
владимир Муж., 69 лет. Россия Хабаровск
Можно ли одновременно пить таблетки БРОНХОМУНАЛ и одновременно делать ингаляции ДЕРИНАТ небулайзером. Согласно инструкции действия обеих препаратов направлены на усиления имунной системы. Не повредит ли такое сочетание имунной системе?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не повредят
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Я бы не рекомендовала ни деринат, ни бронхомунал. Если вопрос в профилактике вирусных инфекций и обострения хронических заболеваний органов дыхания, то можно дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Можно .
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
 Здравствуйте. Достоверные данные о совместном применении этих препаратов мне неизвестны. Однако не могу себе представить, чтобы у взрослого человека на их совместное применение возникли побочные эффекты.