СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ.

№1030715 Сильный кашель.
Наталья Жен., 33 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте.У меня такая проблема.Может вы что то посоветуете.В начале октября у меня внезапно запершило в горле,какое то жжение.Но не болело.через пару дней появился сухой кашель постоянный.И днем и ночью.ни температуры ни насморка нет и не было.но чувствую себя все это время не очень хорошо.еще закладывало нос.сначала думала заболела пропила противовирусное и сироп колдакт от кашля.через 2 недели стало болеть горло справа где то сзади как.болело под челюстью и в ухо отдавало.но в горле болело не так как обычно при простуде.сосала неделю граммидин.вроде не болит но першит также и справа в горле постоянно дискомфорт какой то.ходила к терапевту она сказала горло нормальное.назначила аскорил и ингаляции.еще с первых дней у меня когда спать ложусь идут какие то слюни,приходится постоянно сплевывать.постоянно во рту скапливется слизь.она белая как пена какая то.и последнюю неделю кашель стал как какие то приступы.в горле стоит слизь.я кашляю отхаркивается иногда. И всеравно слизь в горле стоит,как будто и не отхаркивалась только что.но больше меня волнует,что как начинаю кашлять я начинаю задыхаться.прямо все хлюпает в горле.просто кашляю и в горле все сжимается,и просто не могу вдохнуть.уже боюсь кашлять.и по ночам от таких приступов постоянно просыпаюсь.это длится с минуту наверно.попью теплой воды и полегче стает.и вобще пью постоянно чтоб не так першило в горле.еще когда долго разговариваю там же справа начинает все как то тянуть и першить я начинаю кашлять задыхаться,пропадает голос хочу сказать и немогу,пока не прокашляюсь.вообще не понимаю что это такое.раньше такого не было никогда.записалась к лору.но уже просто боюсь этих приступов.что это может быть.может ли так проявляться аллергия на что то или что незнаю уже это может быть.спасибо за ответы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что есть остаточные явления после перенесенного ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. Остаточные явления пройдут самостоятельно в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Рамис Мамедов. Оториноларинголог
Оториноларинголог
Изжога бывает? Необходимо исключить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь (ГЭРБ)
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Учитывая такое начало"В начале октября у меня внезапно запершило в горле,какое то жжение" ,необходимо исключить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь.Выполните ФГДС с последующей консультацией гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте.Надо сдать кровь на общий иммуноглобулин Е и возможно сходить к пульмонологу, чтобы исключить аллергию
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Не смотря на довольно широкое и полное описание, рекомендую обратиться к ЛОРу для осмотра. Желательно, чтобы при этом была возможность проведения эндоскопии носа, носоглотки, гортани.