ADENOIDY

№360464 Adenoidy
Irina Жен., 37 лет. Canada Montreal
Моему ребёнку 4 года, он храпит когда спит, это началось примерно 3-4 недели назад, начало он начал внезапно писать часто, через час поднялась температура 38, озноб, его сильно морозило, на следующий день пошли к в рачу, она проверила мочу, чисто всё было, как положено посмотрела уши, горло не нашла ни чего, сказала: вирус наверно какой-то. Температуры уже не было, но в ночь сын начал сильно храпеть, мне казалось что носом вообще не дышал. Я пыталась примерно неделю что-то сама сделать, вижу, как раньше ничего не помогает ( прогревала ему ноги горчицей и капала салинекс, сосудосуживающие капли). Примерно через неделю начались выделения из носа жёлтого цвета, как только смогла сного пошли к врачу( примерно 1 неделя) Она посмотрела, горло и сказала гланды увеличины, значит и аденоиды, которые и беспокоят, анализы ни какие не сделали, прописала флонас 2 недели( кортикостероид). Меня беспокоит этот гармон.!?Что делать с ним? Я не дала его, продолжала промывать салинексом(солёная вода, капала сосудосужающие, потом прочитала про мероместин, начала давать его. Немного улучшелось. перестали течь жёлтые выделения, но прозрачные немного есть и немного храпит. не хочется что бы сного хуже стало. А если мы ходим в детский сад, то я могу капать мероместин только утром и вечером, что делать? оставить дома на этот период или 2 раза достаточно? Какие анализы сделать желательно?
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день (тоже гормон, не бойтесь, он на гормональный фон не влияет) и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Потом эуфорбиум композитум по схеме. Не поможет удаляйте аденоиды. Исключайте энтеробиоз, проверьте прикус ребенка, консультация аллерголога. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.