ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА И МОКРОТА

№362136 заложенность носа и мокрота
Роман Муж., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня такая проблема, уже длительное время у меня присутствуют лёгкие симптомы простуды - лёгкая заложенность носа, особенно когда ложишься на диван или кровать, небольшая мокрота в горле, из-за которой у меня часто меняется голос и это доставляет мне большой дискомфорт в общении(т.к. я работаю с персоналом в юридической организации). Я хотел бы узнать что это такое и как это лечить. За ранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.