ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГЛАНД

№373174 После удаления гланд
Евгения Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.У меня такая проблема.Год назад мне были сделаны две операции,с переодичностью примерно месяца два.Сначала вазатомия,так был отек слизистой и постоянный заложенный нос.потом удаление гланд,так был поставлен тонзиллит и постоянное воспаления горла.После операции год меня почти ничего не беспокоило.Но сейчас вдруг опять стало закладывать нос.Помогают сосудосуживающие капли.Но я ими боюсь увлекаться,так как знаю что к ним может возникнуть привычка.а еще одну вазотомию делать не хотелось бы.Что мне делать с заложенностью носа.Насморка нет,а заложенность присутствует.Горло тоже год не беспокоило.И вот уже третий день мучуюсь очень сильной болью в горле.полоскала и тантум верде.и биапороксом и стрепсилсом лечилась.Но вот уже третий день.а боль не утихает.была температура 38.Но только первый день,сейчас уже нет.как мне лечить горло?Какими может лекартвами?и от чего оно могло воспалиться,гланд то уже нет?Спасибо заранее.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис) в нос 2 раза в день в течение месяца. Воспаляется задняя стенка глотки. Нет ли проблем с желудком? Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.