ПРИНИМАЮ АНТИБИОТИК

№374537 принимаю антибиотик
Анастасия Жен., 19 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
мне прописали аугментин2...
ссегодня выпила первую таблетку...и уже через пару часов появилась тошнота...жидкий стул....чувствую себя не очень...это уже 2-рой мой опыт их приема..в первый раз я тоже выпела таблетку и мне стало не хорошо я перестала их принимать...а что же мне сейчас делать?у меня обострился тонзиллит и гной в горле..надо лечиться но тошнит жутко...(сказала лор что плохо переношу эти таблетки на что она проигнорировала меня и сказа пей и все....что делать подскажите
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В последнее время мне аугментин не нравится, попробуйте из этой группы амоксиклав, флемоксин солютаб. Можно также ципрофлоксацин, клацид.
Другая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Анастасия. Попробуйте вместе с антибиотиком пропить курс линекса, или бифиформа.