КРОВОТЕЧЕНИЕ ИЗ НОСА ПРИ СУХОМ ВОЗДУХЕ В КВАРТИРЕ

№408324 Кровотечение из носа при сухом воздухе в квартире
Ольга Жен., 22 лет. Россия Иваново
Зарегистрированный пользователь
17.02.2011 12:43
Здравствуйте, меня зовут Ольга, 22 года. Никаких проблем по линии ЛОР-врача никогда не было. 2 недели назад в носу с утра появляются корочки, при снятии которых слизистая носа начинает кровоточить,корочки тоже с запекшейся кровью, располагаются корочки на выходе из носа с обоих сторон у носовой перегородки. Как такового кровотечение из носа не наблюдается. При сморкании из носа идет слизь с кровяными прожилками. Ощущения очень неприятныеПоследний раз был насморк 3 недели назад, вылечила быстро (промывание носа соленой водой, капли Пиносол, на ночь називин, мазь Эваменол). Насморк прошел за 2 дня. Дело в том, что на улице сейчас морозно, в квартире батареи очень сильно греют, воздух сухой. Может ли быть связано кровотечение из носа с сухим воздухом в квартире? И чем можно помочь моему состоянию? Следует ли обратиться на прием к врачу по этому поводу?
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ6 Дорогая Ольга, похоже на не долеченный простудный насморк, который может давать такие явления и требует более эффективного лечения, но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет (http://gradusnik.ru/kodex).
Вам следует знать, что при простудном насморке, применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Кроме того, нос категорически не любит промываний, особенно соленой водой, поскольку они приводят к заболеванию пазух носа – синуситам и отитам, а любит нос чистый воздух. Поэтому, для безопасного и успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа по нижнему носовому проходу, что и программирует простуду).
Подробнее о простудном насморке, зависимости горла от нарушений в носу, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 17 Февраля 2011 16:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
Может, конечно, связано. Капайте физраствор. персиковое масло в нос 3 раза в день в течение недели, купите увлажнитель воздуха. Исключите искривление перегородки носа. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 19 Февраля 2011 00:07
Оценок: 3
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Жен., 36 лет, Иваново, Россия) | 18.02.2011 13:20
Уважаемый, Юрий Петрович! О каком недолеченном насморке вы ведете речь в своем ответе? Насморк был пролечен по назначению врача полностью. О действии сосудосуживающих капель я прекрасно знаю, их пренимают не более 5 дней, иначе развивается обратный эффект! В моем случае капли использовались 2 раза. И о каких гормональных препаратах вы говорите? Мазь «Эваменол»? Так это препарат, содержащий вазелин, эвкалиптовое и ментоловое масла и все. Промывание носа физраствором - обычная и полезная процедура при насморке, позволяющая устранить заложенность носа. И какими полипами и операциями Вы меня пугаете? Я не злоупотребляю каплями «Називин», выше я писала что проблем по линии ЛОР-врача никогда не было. Суть моего вопроса состояла в том, как помочь снизить кровоточивость слизистой носа при жарком и сухом воздухе в квартире и морозном воздухе на улице.
Считаю Ваш ответ на мой вопрос полностью некомпетентным!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.04.2020
18:30
Lena :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 5
Сообщений: 1
03.02.2011
12:26
Алиса :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
15.10.2013
23:51
Sofi :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 3
19.02.2008
17:05
Вера :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
21.01.2011
16:35
илья :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
29.09.2022
04:00
Ольга Горячева :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 1
31.01.2010
23:09
Светлана :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 2
06.09.2012
15:00
Юлия :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
25.11.2012
13:29
Svetlana :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 1
Сообщений: 1
05.06.2011
13:11
Любовь :: Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)
Ответов: 2
Сообщений: 0