ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЫВЕСТИ СТАФИЛОКОК ИЗ ЗЕВА И НОСА

№477079 помогите пожалуйста как вывести стафилокок из зева и носа
Сергей Муж., 23 лет. Украина Харьковь
Здравствуйте, возможно ли вывести стафилокок аурес 10.8 степени в зеве и в носу,такие результаты показал посев. Врач назначал мне кучу антибиотиков но это непомогло. Также мазь бактробан в нос,и хлорофилиптом полоскать горло.Но также непомогло. Причины таковы-хронический фарингит,частые затяжные насморки и ангины.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
такие высокие цифры стафилококка-это показатель сниженного местного иммунитета (недостаток секреторного иммуноглобулина А на слизистой) В первую очередь нужно заниматься иммунитетом, санация миндалин, лечение кариеса, исключить заболевания желудочно-кишечного тракта, ГЭРБ. Из препаратов обычно назначаются рибомунил, имудон, бронхомунал.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух. Перефотографируйте ее через стекло окна и перешлите мне на эл. почту с вопросом, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.