ЗАКЛАЛО УХО

№479488 заклало ухо
валерий Муж., 27 лет. украина киев
Добрый день ,проблема в следующем_вчера с утречка приняв ванную на голодный желудок отправился в маркет за продуктами погода нормальная была без ветра,выпел в маркете заварной кофе когда вышел на улицу заметил что заложыло уши! правое сильнее, думал ерунда пройдет
сегодня с утра вижу изменений мало левое ещо больше заложило ушами неболел никогда, пробка наврядли палочками прочистил что делать? как определить причину заложенности? хожу как подстреляній нето восприятие мира!
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Варианта ответа два : или все-таки серная пробка или воспаление слуховой трубы. Нужен осмотр.Попробуйте продуть слуховые трубы самостоятельно, закрыв пальцем нос и сделав глоток .
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уши лучше не чистить от серы палочками. Сера уху нужна и она сама очищается вместе с клетками кожи. Сера обладает и бактерицидной активностью, и является своеобразной смазкой. "Сера показатель чистоты уха, а не наоборот". Будете чистить уши палочками, будут наружные отиты, отомикоз (грибок) и серные пробки, т.к. будете утрамбовывать серу, перфорации (дырки в барабанной перепонке). То, что пальцем достаете достаточно. Обратитесь к ЛОРу. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.