КТ ПАЗУХ НОСА

№513639 КТ пазух носа
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Когалым
Здравствуйте! В вашем центре 9 августа мне была проведена гайморотомия справа (удаление пломбы и полипов), вазотомия обеих раковин. Сейчас сделана КТ: правая верхнечелюстная пазуха заполнена содержимым высокой плотности +36+51 НЕ в нижних отделах, гипертрофия правой нижней носовой раковины с сужением просвета носового хода. Остальные пазухи в норме. Слуховые ходы без особенностей.Беспокоит чувство давления в обеих пазухах (больше слева),шум и чувство заложенности уха слева, по утрам в горло стекает немного желтоватой слизи, ночью нос поочередно закладывает. Скажите что означает содержимое повышенной плотности, это жидкость или рубцовый процесс? Нормальны ли выделения из оперированной пазухи? Почему после вазотомии продолжает закладывать нос и что значит гипертрофия носовой раковины? Мне назначали спрей полидекса, цетрин, аквамарис, но от полидексы чувство давления только усиливается.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Кто оперировал? Перефотографируйте КТ через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.