УДАЛЕНИЕ МИНДАЛИН, ГОРМОНЫ

№522925 удаление миндалин, гормоны
Ольга Жен., 23 лет. спб
Здравствуйте, скажите пожалуйста, правда ли можно поправиться после удаления миндалин в 23 года? они как-то связаны с гормонами и обменом веществ?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если есть, хоть одно из ПОКАЗАНИЙ для удаления миндалин: частые ангины (2 и более в год), в анамнезе паратонзиллярный абсцесс, метатонзиллярные осложнения (проблемы с сердцем, почками, суставами), признаки хронической интоксикации (температура по вечерам 37 и более градусов, слабость постоянная), высокий АСЛ-О в крови, постоянный неприятный запах изо рта и частое скопление пробок, хронические дерматологические проблемы и даже бесплодие - тогда удаляйте их. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.