ЗАЛОЖЕННОСТЬ В УШАХ И ТЕЧЕТ ЖИДКОСТЬ.

№528191 Заложенность в ушах и течет жидкость.
Анна Жен., 25 лет. Россия Калининград
Добрый день! Я перенесла отит сренего уха, через 3 дня второе заболело, при этом насморка не было, но болело горло. По ночам течет жидкость прозрачная с ушей, и оба уха не слышат. Прописали отофа, флемоксин и для горла спреи.Меня беспокоит то, что лечусь уже более 7 дней, слух не возвращается, и так же течет с ушей. Что делать? Неужели слух не вернется? Можно ли при отите попытаться самой продуть уши?, затыкая нос или не желательно. Может есть капли которые пробьет)) ухо?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
В таких случаях надо уши конечно смотреть. Может там наружный отит.Купите раствор мирамистина или ципрофлоксацина. Наберите шприцом 10 мл. его и туда добавьте 1 мл димексида. Капать в нос сначала капли називин, потом в ухо мою смесь и нажимать на козелок, чтобы жидкость попала в горло, и Вы почувствовали вкус лекарства. Одновременно с нажиманием на козелок, не плохо закрыть нос и глотать слюну, это ускорит попадание лекарства в глотку. Таб. Амоксиклав 625 мг. 2 раза в день. Курс лечения неделя. Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit http://www.lorsav.ru/hronicheskii-srednii-otit/ .Исключите синусит (гайморит). Сделайте рентген околоносовых пазух.
Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.